Рыбалка весной после нереста. Отчет с рыбалки по щуке, окуню и судаку на приманки FishFish. Рыбалка 2021

Вчера мы отправились на долгожданную рыбалку на хищника в низовья речки Ворскла. Большая часть наших рыбалок происходят именно на этой речке.

Погода в день рыбалки была дотаточно ветренной и причиняла некоторые неудобства, но это полностью оправдалось количеством поклевок. Рыбалка началась примерно с 6 утра и в первые минуты, я начал получать поклевки на силиконовую приманку Tanta 2.5 дюйма. Первые поклевки не были реализованы, но уже очень скоро первые окуни начали попадаться:

Окунь на силиконовую приманку Танта 2.5 дюйма (Tanta)

Щука на силиконовую приманку анта 2.5 дюйма (Tanta)

Достаточно активный клев продолжался до обеда, пока не поднялось солнце и не начало буквально палить нам открытые участки тела. В этот момент я изменил тактику и выбрал основной приманкой Easy Shiner в размере 2.7 дюйма, в цвете Cola. Эта приманка темная и в этот день принесла мне множество поклевок окуня, мелкой щуки и мелкого судака, до 500 грамм:

Судак на силиконовую приманку  Easy Shiner в размере 2.7 дюйма

Судак на силиконовую приманку  Easy Shiner в размере 2.7 дюйма

Поймал судака на силиконовую приманку  Easy Shiner в размере 2.7 дюйма

Клюнул судак на силиконовую приманку  Easy Shiner в размере 2.7 дюйма

Поклевка судака на силиконовую приманку  Easy Shiner в размере 2.7 дюйма

Окунь на силиконовую приманку  Easy Shiner в размере 2.7 дюйма

Судак на силиконовую приманку  Easy Shiner в размере 2.7 дюйма

Крупной рыбы мы пока не видели. Было несколько очень мощных поклевок, но они не были реализованы. Рыба била в груз-чебурашку и оставляла нам только борозды на грузике или же порванную приманку. После 16:00 клев рыбы опять немного активизировался и мы попробовали опять изменить тактику и поставить приманку Crazy Flapper 2.8 дюйма в цвете Кола и на первых забросах в перспективном месте Евгений ловит первую зачетную щуку около 1.5 кг.

Поймал большую щуку на силиконовую приманку Crazy Flapper 2.8 дюйма

После чего мы получаем около 10 поклевок на двоих, но крупной рыбы поймать не удается.

Как по мне, такие рыбалки самые лучшие, когда рыба ключет часто, хотя и не самая большая. Мы ездим на рыбалки не за рыбой а за поклевками, за удовольствием. А приманки FishFish помогают достигать такого количества поклевок. Желаю всем рыбацкого успеха!

Ключевые слова: рыбалка, рыба, силиконовые приманки, силикон, фишфиш, fishfish, щука, окунь, судак